INFORMATIONS IMPORTANTES

INFORMATIONS IMPORTANTES

Rédigé le 17/03/2020
Margaux Tarrerias


Tes conseillers mission locale mobilisés mais toujours confinés !

Afin de pouvoir t’accueillir prochainement dans les meilleures conditions possibles, les portes de la Mission locale ne rouvriront pas ce lundi 11 mai.

Cependant, comme durant le confinement, toute l’équipe de la mission locale reste plus que jamais présente et active pour toi par mail, appel, Visio et sur les réseaux sociaux. 

Une question, un besoin d’informations, Contacte nous ! 

Du lundi au vendredi de 9h à 12h  et de 14h à 17h, tu peux contacter la mission locale par mail à accueil@mission-locale-thiers.com ou par téléphone au 04 73 80 49 69 et sur les réseaux sociaux ( Facebook / Instagram). Ou contacter directement ton conseiller (voir l'annuaire ci-après).



Voici l'annuaire des coordonnées de tou.tes les conseiller.ères (si vous ne trouvez pas votre conseiller.ère, contacter l'accueil au numéro ci-dessus) : 

Bani Akim

Conseiller à Thiers – Conseiller Garantie Jeunes - Référent Entreprises

Mail : a.bani@mission-locale-thiers.com

Tél : 06.74.28.85.69

Beulens Véronique

Conseillère Garantie Jeunes

Mail : v.beulens@mission-locale-thiers.com

Tél : 06.62.41.91.05

 

Borrallo Sabrina

Conseillère à Thiers et Puy Guillaume

Mail : s.borrallo@mission-locale-thiers.com

Tél : 06.74.28.85.50

 

Delorme Agnès

Conseillère à Thiers – Référente Apprentissage

Mail : a.delorme@mission-locale-thiers.com

Tél : 06.78.99.72.25

 

Gouin Rebecca

Conseillère à Thiers, Lezoux et Courpière

Mail : r.gouin@mission-locale-thiers.com

Tél : 06.74.28.85.77

 

Mélé Franck

Conseiller à Thiers – Conseiller Garantie Jeunes

Mail : f.mele@mission-locale-thiers.com

Tél : 06.83.36.76.70

 

Tarrerias Margaux 

Conseillère à Thiers et Lezoux – Référente Communication

Mail : m.tarrerias@mission-locale-thiers.com

Tél : 07.64.02.18.40

 

Torregrosa Hervé

Conseiller à Thiers, Maringues et La Monnerie Le Montel

Mail : h.torregrosa@mission-locale-thiers.com

Tél : 06.50.21.10.09


Quel comportement adopter face au coronavirus ? 

 



N'oubliez pas les gestes de préventions !


Si vous êtes malade, pas de panique.

 Suivez les consignes du gouvernement sur : https://maladiecoronavirus.fr/

 



Si vous avez des questions, 

contactez Nous !