Coordonnées de l'équipe

Rédigé le 04/11/2020
Margaux Tarrerias

Du lundi au vendredi de 9h à 12h  et de 13h à 17h, tu peux contacter la mission locale par mail à accueil@mission-locale-thiers.com ou par téléphone au 04 73 80 49 69 et sur les réseaux sociaux ( Facebook / Instagram).

Ou contacter directement ton conseiller  ou la personne ressource dont tu as besoin dans la structure (voir l'annuaire ci-après) : 

 

Bani Akim

Conseiller en insertion sociale et professionnelle

Mail : a.bani@mission-locale-thiers.com

Tél : 06.65.39.20.85

 

Beulens Véronique

Conseillère en insertion sociale et professionnelle 

Mail :  v.beulens@mission-locale-thiers.com 

Tél : 06.62.41.91.05

 

Borrallo Sabrina

Conseillère en insertion sociale et professionnelle 

Mail : s.borrallo@mission-locale-thiers.com

Tél : 06.74.28.85.50

 

Cartier Pascal

Conseiller en insertion sociale et professionnelle 

Mail :  p.cartier@mission-locale-thiers.com 

Tél : 06.62.41.91.05

 

Capponi Pauline

Conseillère en insertion sociale et professionnelle 

Mail :  p.capponi@mission-locale-thiers.com 

Tél : 04.73.80.49.69

 

Delorme Agnès

Conseillère en insertion sociale et professionnelle

Mail : a.delorme@mission-locale-thiers.com

Tél : 06.78.99.72.25

 

Deschamp Virginie 

Conseillère en insertion sociale et professionnelle

Mail :  v.deschamp@mission-locale-thiers.com 

Tél : 06.65.36.82.51

 

Devillechabrolle Virginie 

Conseillère en insertion sociale et professionnelle

Mail : v.devillechabrolle@mission-locale-thiers.com

Tél : 06.71.80.86.86

 

Dumas Isabelle 

Directrice

Mail : direction@mission-locale-thiers.com

Tél : 04.15.40.08.96

 

Gironde Emeline

Conseillère en insertion sociale et professionnelle 

Mail : e.gironde@mission-locale-thiers.com

Tél : 07.49.02.29.44

 

Grosmond-Gissinger Peggy

Assistante de direction - Coordinatrice CEJ & Garantie Jeunes

Mail : p.grosmond@mission-locale-thiers.com

Tél : 04.15.40.08.96

 

Lanteri Laure

Conseillère en insertion sociale et professionnelle

Mail : l.lanteri@mission-locale-thiers.com

Tél : 06.19.20.03.22

 

Mélé Franck

Conseiller en insertion sociale et professionnelle

Mail : f.mele@mission-locale-thiers.com

Tél : 06.83.36.76.70

 

Nely Roselyne

Chargée d'accueil 

Mail : accueil@mission-locale-thiers.com

Tél : 04.73.80.49.69

 

Tarrerias Margaux 

Chargée de Projet

Mail : m.tarrerias@mission-locale-thiers.com

Tél : 07.64.02.18.40   /  04.15.40.08.97

 

Torregrosa Hervé

Conseiller en insertion sociale et professionnelle 

Mail : h.torregrosa@mission-locale-thiers.com

Tél : 06.50.21.10.09